Поиск
Close this search box.

День солидарности в борьбе с терроризмом — 3 сентября 2025

 

Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (республика Северная Осетия, РФ), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России.

Сегодня, 3 сентября, в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная памяти жертв теракта в Беслане. В ходе линейки учащиеся, педагоги и родители вспомнили о трагедии, случившейся 21 год назад и почтили память погибших жертв терактов минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Только терпимость и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Дата обновления страницы: 03.09.2025

—————————————————————-

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122